a. | 第一次報名時間 | 1月8 日(早上10時開始) 至1月9 日(晚上12時止) |
第一次報名結果公佈 | 1月10 日(早上10時) | |
第二次報名 | 1月10 日(早上10時開始) 至1月10 日(晚上12時止) |
|
b. | 結果公佈時間 | 1月11 日(早上10時) |
(2024年1月至2024年4月開辦課程) 第三期 | ||||||||
編號 | 課程名稱 | 上課日期 | 星期 | 上課時間 | 課時 | 費用 | 名額 | 導師名稱 |
1 | 電腦進階班 | 2024/1/29 至 2024/4/3 | 一、三 | 下午: 2:20 - 3:50 | 21 | 460 | 25 | 吳其曦 |
2 | 圖像處理初班 | 2024/1/30 至 2024/4/5 | 二、五 | 下午: 2:20 - 3:50 | 21 | 460 | 25 | 許詠琪 |
3 | 圖像處理中班 | 2024/1/30 至 2024/4/5 | 二、五 | 上午: 8:50 - 10:20 | 21 | 460 | 25 | 許詠琪 |
4 | 手機應用程式初班 | 2024/1/30 至 2024/3/28 | 二、四 | 下午: 2:20 - 3:50 | 21 | 460 | 25 | 庄曉明 |
5 | 手機應用程式進階班 | 2024/1/29 至 2024/4/8 | 一、四 | 上午: 10:35 - 12:05 | 21 | 460 | 25 | 庄曉明 |
6 | 數碼攝影中班 | 2024/1/30 至 2024/3/28 | 二、四 | 上午: 8:50 - 10:20 | 21 | 460 | 25 | 譚震洋 |
7 | 數碼攝影高班 | 2024/1/29 至 2024/4/3 | 一、三 | 上午: 8:50 - 10:20 | 21 | 460 | 25 | 譚震洋 |
8 | 數碼攝影後期製作中班 | 2024/1/30 至 2024/3/28 | 二、四 | 上午: 10:35 - 12:05 | 21 | 460 | 25 | 譚震洋 |
9 | 數碼攝影後期製作高班 | 2024/1/29 至 2024/4/3 | 一、三 | 上午: 10:35 - 12:05 | 21 | 460 | 25 | 譚震洋 |
10 | 國畫花鳥基礎班 | 2024/1/31 至 2024/4/5 | 三、五 | 下午: 4:05 - 5:35 | 21 | 460 | 25 | 林德昌 |
11 | 國畫花鳥初班 | 2024/1/31 至 2024/4/3 | 三 | 下午: 2:20 - 3:50 | 12 | 270 | 25 | 林德昌 |
12 | 國畫花鳥中班(1) | 2024/2/2 至 2024/4/19 | 五 | 下午: 2:20 - 3:50 | 12 | 270 | 25 | 林德昌 |
13 | 國畫花鳥中班(2) | 2024/1/29 至 2024/4/8 | 一、四 | 下午: 4:05 - 5:35 | 21 | 460 | 25 | 林德昌 |
14 | 國畫花鳥高班 | 2024/1/29 至 2024/4/8 | 一、四 | 下午: 2:20 - 3:50 | 21 | 460 | 25 | 林德昌 |
15 | 書法初班 | 2024/1/29 至 2024/4/12 | 一、五 | 上午: 8:50 - 10:20 | 21 | 460 | 25 | 李文煒 |
16 | 書法中班 | 2024/1/29 至 2024/4/12 | 一、五 | 上午: 10:35 - 12:05 | 21 | 460 | 25 | 李文煒 |
17 | 書法高班 | 2024/1/31 至 2024/4/3 | 三 | 上午: 10:35 - 12:05 | 12 | 270 | 25 | 李文煒 |
18 | 素描基礎班 | 2024/1/30 至 2024/3/28 | 二、四 | 上午: 8:50 - 10:20 | 21 | 460 | 25 | 楊文軒 |
19 | 水彩基礎班 | 2024/1/30 至 2024/3/28 | 二、四 | 上午: 10:35 - 12:05 | 21 | 460 | 25 | 楊文軒 |
20 | 禪繞畫初班 | 2024/1/30 至 2024/4/5 | 二、五 | 上午: 8:50 - 10:20 | 21 | 460 | 25 | 阮靜妤 |
21 | 禪繞畫中班 | 2024/1/30 至 2024/4/5 | 二、五 | 上午: 10:35 - 12:05 | 21 | 460 | 25 | 阮靜妤 |
22 | 中華茶藝班 | 2024/1/30 至 2024/3/26 | 二 | 上午: 9:00 - 12:00 | 21 | 460 | 25 | 高文貞 |
23 | 太極拳初班 | 2024/1/29 至 2024/4/3 | 一、三 | 上午: 8:50 - 10:20 | 21 | 460 | 25 | 歐陽麗嫦 |
24 | 太極拳中班 | 2024/1/29 至 2024/4/3 | 一、三 | 上午: 10:35 - 12:05 | 21 | 460 | 25 | 歐陽麗嫦 |
25 | 健身氣功初班 | 2024/2/1 至 2024/4/11 | 四 | 下午: 2:20 - 3:50 | 12 | 270 | 25 | 歐陽麗嫦 |
26 | 健身氣功中班 | 2024/2/1 至 2024/4/11 | 四 | 下午: 4:05 - 5:35 | 21 | 460 | 25 | 歐陽麗嫦 |
五 | 上午: 10:35 - 12:05 | |||||||
27 | 中國民族舞初班 | 2024/1/30 至 2024/4/5 | 二、五 | 下午: 4:05 - 5:35 | 21 | 460 | 30 | 姚桂全 |
28 | 排排舞初班 | 2024/1/30 至 2024/4/5 | 二、五 | 下午: 2:20 - 3:50 | 21 | 460 | 30 | 劉鳯蓮 |
29 | 排排舞高班 | 2024/1/30 至 2024/3/28 | 二、四 | 上午: 10:35 - 12:05 | 21 | 460 | 30 | 劉鳯蓮 |
30 | 社交舞初班 | 2024/1/29 至 2024/4/3 | 一、三 | 下午: 2:20 - 3:50 | 21 | 460 | 30 | 郭偉雄 |
31 | 社交舞中班 | 2024/1/29 至 2024/4/3 | 一、三 | 下午: 4:05 - 5:35 | 21 | 460 | 30 | 郭偉雄 |
32 | 瑜珈班(1) | 2024/1/29 至 2024/4/12 | 一、五 | 下午: 2:20 - 3:50 | 21 | 460 | 20 | 周劍紅 |
33 | 瑜珈班(2) | 2024/1/30 至 2024/3/28 | 二、四 | 下午: 2:20 - 3:50 | 21 | 460 | 20 | 蔡軍苗 |
34 | 瑜珈班(3) | 2024/1/30 至 2024/4/5 | 二、五 | 上午: 10:35 - 12:05 | 21 | 460 | 20 | 吳月潔 |
35 | 英語初班 | 2024/1/30 至 2024/3/28 | 二、四 | 下午: 2:20 - 3:50 | 21 | 460 | 25 | 曾艷嫦 |
36 | 英語中班 | 2024/1/29 至 2024/4/3 | 一、三 | 上午: 10:35 - 12:05 | 21 | 460 | 25 | 曾艷嫦 |
37 | 英語會話班 | 2024/1/30 至 2024/3/28 | 二、四 | 下午: 2:20 - 3:50 | 21 | 460 | 25 | 吳其曦 |
38 | 英語國際音標班 | 2024/1/30 至 2024/4/5 | 二、五 | 上午: 10:35 - 12:05 | 21 | 460 | 25 | 曾艷嫦 |
39 | 普通話班 | 2024/1/30 至 2024/3/28 | 二、四 | 上午: 10:35 - 12:05 | 21 | 460 | 25 | 姚建華 |
40 | 普通話會話班 | 2024/1/29 至 2024/4/3 | 一、三 | 下午: 2:20 - 3:50 | 21 | 460 | 25 | 姚建華 |
41 | 薩克斯風初班 | 2024/1/29 至 2024/4/8 | 一、四 | 上午: 10:35 - 12:05 | 21 | 460 | 20 | 黎正堃 |
42 | 二胡班 | 2024/1/29 至 2024/4/12 | 一、五 | 下午: 2:20 - 3:50 | 21 | 400 | 25 | 鄧仲新 |
(以上課程已納入持續進修發展計劃) | ||||||||
註:按教青局規定,手機應用程式初班及手機應用程式進階班必須65歲或以上才能報讀。 |